Lot n° 39

Estimation :

Jean LUCE (1895-1964) Partie de service de table moderniste modèle Rectangle en faïence crème comprenant 30 pièces monogrammées : 16 assiettes, 12 petites assiettes et 2 assiettes à soupe (petits éclats sous deux assiettes et deux petites assiettes)