Lot n° 38

Estimation :

VILLEROY & BOCH Modèle Blaue Olga créé par Joseph Maria Olbrich (1867-1908) Partie de service en faïence à décor en liseré bleu comprenant : douze assiettes, seize assiettes à entremets, six assiettes creuses, trois assiettes à salade, quatre coquetiers, un saladier, un saleron, une soupière, un bouillon couvert, une saucière et un plat ovale (éclats, restaurations)