Lot n° 6

Estimation :

Cafetière en argent, manche tourné noirci, piètement tripode à décor d'écussons. Monogrammée IM Poinçon 1er Coq M.O : Louis-Joseph Bouty (reçu maître en 1779) Poids sans le manche : 540 g