/
Lot N° 37 -
DOM ROBERT (1907-1997) - Atelier Suzanne GOUBELY La cour du chat Tapisserie d'Aubusson basse lisse, à décor de canards, volatiles et chat noir sur un fond fleuri aux coquelicots. Signatures dans le tissage, de l'artiste et de l'atelier. Bolduc: Ateli DOM ROBERT (1907-1997)...
DOM ROBERT (1907-1997) - Atelier Suzanne GOUBELY
La cour du chat
Tapisserie d'Aubusson basse lisse, à décor de canards, volatiles et chat noir sur un fond fleuri aux coquelicots.
Signatures dans le tissage, de l'artiste et de l'atelier.
Bolduc: Atelier Suzanne GOUBELY à AUBUSSON, numérotée 2/6.
150 x 203 cm.