Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Bébé Jésus_x000D_ XIXe siècle_x000D_. huile sur toile_x000D_ cm 44x62_x000D_ dans un cadre en bois ébénisé avec des bordures dorées_x000D_. le verso porte un cartouche dactylographié_x000D_. Copie de l'Enfant Jésus de la crèche de Lorenzo di Credi (1459-1527) au Museo Naz. Di Napoli réalisée par le peintre valsesien Carlo Frigiolini, (Varallo 1814-1880)