Bébé Jésus_x000D_
XIXe siècle_x000D_.
huile sur... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Bébé Jésus_x000D_
XIXe siècle_x000D_.
huile sur toile_x000D_
cm 44x62_x000D_
dans un cadre en bois ébénisé avec des bordures dorées_x000D_.
le verso porte un cartouche dactylographié_x000D_.
Copie de l'Enfant Jésus de la crèche de Lorenzo di Credi (1459-1527) au Museo Naz. Di Napoli réalisée par le peintre valsesien Carlo Frigiolini, (Varallo 1814-1880)