RENÉ BUTHAUD (1886-1986) ALIAS JEAN DORIS
Peau de serpent
Vase sphérique à petit col annulaire.
Épreuve en céramique émaillée beige et craquelée sur fond terre dit Peau de serpent.
Signé J. DORIS vers la base.
Hauteur : 13 cm