RENÉ BUTHAUD (1886-1986) – ANCIENNE COLLECTION JASON JACQUES
Bustes de femme ; profil, face
Vase ovoïde à col annulaire.
Épreuve en céramique émaillée ; le décor titre traité polychrome sur fond ivoire à larges craquelures.
Époque Art déco.
Signé du monogramme R. B., sous la base.
Hauteur :26,5 cm
Provenance :
- Ancienne Collection Jason Jacques
- Collection particulière, Paris.