Jeanne THIL (1887-1968)
Campement de nomades Afrique du nord
Huile sur toile signé en bas à droite, étiquette au dos du transporteur Helvig.
46 x 55 cm
Provenance : Collection de la famille Peeters, famille de tullistes à Calais.