Lot n° 208

Estimation :

Jeanne THIL (1887-1968) Campement de nomades Afrique du nord Huile sur toile signé en bas à droite, étiquette au dos du transporteur Helvig. 46 x 55 cm Provenance : Collection de la famille Peeters, famille de tullistes à Calais.