Broderie de fils de soie représentant le christ... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Broderie de fils de soie représentant le christ tenant une croix et le coeur sacré (usures et petits manques). Cadre ovale ancien à frise de perles (cadre accidenté)
XVIIIe siècle
16 x 12 cm