Lot n° 20

Estimation :

Elément ou plaque de bénitier (?) en cristal de roche de forme ovale surmonté d'une croix à décor gravé des instruments de la Passion du Christ, monture ornée de deux angelots en vermeil. Fin du XVIIe siècle ou début du XVIIIe siècle Hauteur : 12 cm