Miroir en bois sculpté, patiné et partiellement doré, à fronton en arc brisé orné d'armoiries, de deux cariatides encadrant les côtés latéraux et d'une figure d'ange dans la partie inférieure.
Italie XVIeme siècle
Mesures : 54 x 38 cm - intérieur "à vue" : 25.5 x 21 cm
Exposition : Au dos, étiquette de l'Exposition Internationale du Cadre du XVe au XXe siècle (avril 1931) N° 551. Ainsi qu'un autre numéro d'exposition "N°534".