D'après un modèle de Jean de Bologne (c. 1529... Lot 11
Résultat :
Estimation :
D'après un modèle de Jean de Bologne (c. 1529 - 1608)
(Peut être travail français)
L'enlèvement d'une Sabine
Groupe en bronze à patine brune
Ht. totale : 61 cm
Larg. base : 20 cm ; prof. base : 20 cm
Datation : XVIIIème siècle ou XIXe siècle
Provenance : Collection particulière