Lot de médailles ou plaques en bronze sur le thème des Expositions universelles, dont :
- Exposition universelle de Besançon en 1860. Napoléon III, Empereur.
Signée A. BOVY.
- Exposition universelle, 1889. République française. Les Fils de V. PICQUEFEU.
Signée Louis Bottée.
- Republica argentina. Exposicion universal de Paris 1889. Medalla conmemorativa.
Signée Daniel Dupuis.
-Prize medal of the exhibition. Dissociata locis concordi pace ligavit. Victoria D:G: BRIT: REG f:D:. Albertus princeps conjux. MDCCCLI.
Signé Moutier Le Page.
Oxydations et rayures.
ON JOINT :
Un lot de six médailles en métal ou bronze patiné du XXème siècle.
Oxydations et usures.
Provenance :
FORMIGE, architectes, père et fils, puis par descendance.