Rue animée, 1939.
Huile sur carton.
Signée et datée en bas à droite.
45 x 60,5 cm.
Petites taches, craquelures et manques.
ON JOINT :
Albert RAMANDA (1901-1959)
Portrait d'homme de profil, 1937.
Encre sur papier.
Signé et situé "Madagascar" vers le milieu à gauche.
47,5 x 30,5 cm.
Taches.