Lot n° 47

École orientaliste du XXème siècle

Résultat :
Estimation :

Rue animée, 1939. Huile sur carton. Signée et datée en bas à droite. 45 x 60,5 cm. Petites taches, craquelures et manques. ON JOINT : Albert RAMANDA (1901-1959) Portrait d'homme de profil, 1937. Encre sur papier. Signé et situé "Madagascar" vers le milieu à gauche. 47,5 x 30,5 cm. Taches.