Deux dessins au crayon et à l'encre sur papier :
- Plan et élévation d'un cimetière. 1899
Signé "FORMIGE, élève de M. [Jean-Louis] Pascal" et titré.
Daté 7 juin 1899, cachet-signature "E. Gondas", cachet "École Nationale des beaux-Arts - Concours d'Emulation" et numéros manuscrits.
43.5 x 31.5 cm.
Piqûres.
- Projet de Monument aux Morts. 1904.
Non signé.
Daté 7 sep. 1904, cachet-signature "Gaillet", et numéro manuscrit.
34 x 48.5 cm.
Salissures et quelques piqûres.
Provenance :
FORMIGE, architectes, père (Jean Camille, 1845-1926) et fils (Jules, 1879-1960), puis par descendance.