Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

GERRIT HOUCKEEST (LA HAYE VERS 1600-BERG OP ZOOM 1661) ARCHITECTURE DE PALAIS EN BORD DE MER AVEC UN CHIEN ATTAQUANT DES CYGNES Panneau de chêne, parqueté Signé en bas à gauche : Houckgeest Restaurations anciennes Seaside palace architecture with dog attacking swans, oak craddle panel, signed lower left: «Houckgeest», old restorations 57 x 72,5 cm - 22,4 x 28,5 in. PROVENANCE Vente anonyme, Paris, Tajan, 17 décembre 1993, n°32.