CHEVALIER RING, 1940S, DIAMONDS, SYNTHETIC RUBY,... Lot n° 1148
Résultat :
Estimation :
Bague Chevalier, années 1940, or jaune 18 kt. et vues en platine. en forme de boucle sertie de diamants, taille ancienne, poids total estimé à 0,60 ct. et détail latéral de rubis synthétique, typique de l'époque.