Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Travail français des années 1910-15 Ravissant collier ras du cou en platine (850‰) à maillons ajourés sertis de diamants ronds de taille ancienne et d'améthystes ovales facettées dont une plus importante au centre Poinçon de Maître Orfèvre illisible et numéro gravé au stylet 34775 Longueur : 40 cm Poids brut : 28,5 g