FRANCISCO SALES Barcelona (1904) / Paris (1976)... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile collée sur carton Signé et daté dans le coin inférieur gauche Bibliographie : - " Dictionnaire des peintres et sculpteurs espagnols du XXe siècle ", volume 13 p . 3846 - " Peintres espagnols du XXe siècle à Paris ", Caja Vital Kutxa, 2000 - Catalogue de la mairie d'Oviedo, " Peintres espagnols du XXe siècle à Paris ", 1998 - " Peintres espagnols de l'école de Paris ", mairie de La Corogne - " Catalogue des peintres espagnols de l'école de Paris ", Caja Cantabria, 1993 Dimensions : 89 x 116,5 cm