Lot n° 348

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BOUGEOIRS EMPIRE en argent massif poinçonné au Vieillard. Base ronde soulignée de filets à motifs de palmettes. Le fût en forme de faisceau est à décor de fleurs stylisées et de palmettes. H.28. Poids 900grs.