Lot n° 190

Résultat :
Estimation :

BUREAU PLAT LOUIS XV de forme mouvementée en placage de bois de rose, palissandre et bois de violette. Il est toutes faces et ouvre par 3 tiroirs en alignement. Dessus de cuir havane (quelques usures) cerclé d’une lingotière de laiton à écoinçons de bronzes. Belle ornementation de bronzes dorés à motif rocaille. Estampillé de BOUDIN. Ep.XVIIIè. L.126 P.73 H.77.