A RARE ROMAN SARYDONX FRAGMENT OF AN IBEX, IMPERIAL... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
RARE FRAGMENT DE SARYDONX ROMAIN REPRÉSENTANT UN BOUQUETIN, PÉRIODE IMPÉRIALE VERS LE 1ER SIÈCLE APRÈS J.-C.
Diamètre : 5,5cm
Provenance : De la collection de Santa Anna Maria, avant d'être dans une famille canadienne depuis les années 1900.