Broche ajourée en ors (750) de trois tons à motif de rubans feuillagés ponctuée de fleurs, semences de perles, petites pierres rouges rondes facettées et petits diamants taillés en roses.
Épingle en or jaune (750).
Poids brut : 3.3 g - Larg. : 3.7 cm.
Légères usures et égrisures.