Lot n° 48

Estimation :

Broche ajourée en ors (750) de trois tons à motif de rubans feuillagés ponctuée de fleurs, semences de perles, petites pierres rouges rondes facettées et petits diamants taillés en roses. Épingle en or jaune (750). Poids brut : 3.3 g - Larg. : 3.7 cm. Légères usures et égrisures.