Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué et non signé).
Fond clipsé et numéroté 4862
Bracelet souple articulé en or jaune (750) et fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 17.1 g.
Dim. du boitier : 14 x 14 mm. - Long. bracelet : 15 cm.
Usures, chocs, mouvement rouillé.