Montre bracelet dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel non signé (bloqué).
Fond clipsé, signé et numéroté 37479.
Bracelet souple en or jaune (750) à maille tressé.
Fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 22.4 g.
Long. bracelet : 15.5 cm - Diam. du boitier : 15 mm.
Rayures et usures du cadran.