Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond argenté, signé, index fanions et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron et boucle ardillon en métal. .
Poids brut : 13.8 g.
Long. : 18 cm. - Diam. du boitier : 21 mm.
Rayures, usure et manque au boîtier ; cadran taché.