Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Couvercles arrière et avant à décor guilloché rayonnant.
Cadran émaillé blanc, signé, index à chiffres arabes pour les heures et rail pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Non signé.
Cache poussière en or jaune (750).
Poids brut : 87.0 g. - Diam. boîtier : 50 mm.
Légère usure.
Dans un écrin à la forme.