Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière uni.
Cadran émaillé blanc, à index chiffres romains peints en noir pour les heures, rail et chiffres arabes peints en rouge pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel (à revoir).
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 58.4 g - Diam. : 46 mm.
Rayures, chocs, accidents aux aiguilles.