Importante montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière uni.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Casse-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 100.6 g - Diam. : 5.5 cm
Rayures, accidents au cadran et au cache-poussière.