Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor d'un médaillon dans un entourage feuillagé.
Cadran blanc, signé, index à chiffres romains peints en noir pour les heures, rail et chiffres arabes pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Cache poussière en or jaune (750).
Poids brut : 69.8 g. - Diam. boîtier : 46 mm.
Rayures, accidents aux aiguilles, manque la vitre et mouvement bloqué.