Lot de deux mouvements de montres comprenant :
- Un mouvement de montre savonnette à complication.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Système chronographe.
Aiguilles dorées et noire.
Diamètre cadran : 45 mm.
Non signé.
Fêlures et éclats au cadran.
- Un mouvement de montre de gousset à spirale.
Aiguilles dorées à pierres blanches.
Diamètre cadran : 45 mm.
Non signé.
Accident.