Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, points dorés et chiffres arabes peints en noir pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache poussière en or jaune (750), numéroté 22811.
Poids brut :74.7 g. - Diam. : 46 mm.
Rayures d'usage et légère déformation.