Ensemble de serviteurs et/ou amulettes de petites tailles connus pour leurs pouvoirs magiques assurant bonheur et santé.
Elles étaient portées ou elles étaient aussi placées dans les bandelettes qui pouvaient entourer une momie.
Certaines portant des hiéroglyphes
Egypte ancienne pour certaines et autres d'époque moderne
Petits accidents ou petites lacunes.
40/100
Pas de visite autorisée, renseignements et enlèvement sur RDV exclusivement au 05 61 10 80 00.Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL TOULOUSE
17 BD LASCROSSES
31000 TOULOUSE
Tel : 05 61 10 80 00 Contact : CAZALS Pierre
Enlèvement sur rendez-vous et sur présentation d'un justificatif d'identité, d'un K-BIS et d'une procuration le cas échéant