Lot n° 40

Estimation :

FRANCE. OFFICIER GENERAL. Képi "foulard" de général de brigade en drap garance, bandeau en drap fin noir brodé d'une rangée de feuilles de chêne, soutaches dorées, coiffe intérieure en soie jaunâtre. EM (usures d'usage, manque le bandeau en cuir, visière partiellement décousue)