Lot n° 33

Estimation :

FRANCE. INFANTERIE. Capote troupe modèle 1877 en drap gris de fer bleuté, collet droit, boutons en laiton à la grenade, doublure en toile de lin tamponné de la commission de réception , daté 1907. EM (quelques boutons manquants, manque de drap au milieu du dos, restauration à prévoir, du drap de restauration est joint à ce lot)