Lot n° 19

Estimation :

FRANCE. INFANTERIE. Képi "Foulard" de colonel d'infanterie hors cadre en drap garance, bandeau noir, soutaches de grade dorées, visière et jugulaire en cuir, coiffe intérieure en coton noir. Epoque 3e République. ABE (bandeau en cuir remplacé par un bandeau de coton noir, manque une soutache du calot, usures d'usage)