Lot n° 274

Estimation :

274 Bureau Mazarin en placage de palissandre marqueté sur les trois côtés de rinceaux de bois blond. Il repose sur huit pieds balustre réunis par une entretoise sur des patins en boule. La façade du caisson ouvrant à un vantail central et quatre tiroirs. XVIIe siècle. Hauteur : 78 cm - Largeur : 101 cm - Profondeur : 64 cm Accidents au placage, manque.