Lot n° 65

Estimation :

65 VACHERON CONSTANTIN Tank Montre de dame en or 18K (750 ) à mouvement mécanique.- Boîtier rectangulaire en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran crème, chiffres romains peints en noir, aiguilles droites peintes en noir. - Bracelet en cuir marron, boucle déployante en or jaune 18K (750 ) (poinçon de Maître français Sté hélice tripale D G pour Delhomme - Gesdel, 158 ter rue du Temple à Paris, insculpation 20 mars 1963). Boîtier, cadran, bracelet (signé Chaumet) et mouvement signés. Boîtier numéroté 6218 454694. Poinçon de Maître français L fleur S pour Louis Simmonet, 19 avenue Hoche à Vanves, insculpation à partir du 29 janvier 1957, spécialiste de boîtiers de montres. Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre K1050 / B avec poinçon de Genève. Mouvement numéroté 623792. Longueur du bracelet : 17,5 cm - Dimension : 25 x 20 mm - Poids brut : 21,57 g