Salvador DALI (1904-1989) Les Caprices de Goya de Dali. 1977. Pl. 56,57,58,61 à 67, 69, 70, 72, 76 à 80 (18 de la série de 80 planches). Eau-forte et pointe sèche en couleurs sur vélin de Rives, chaque épreuve est signée en bas à droite numérotée 34/ 200. Bon état général. (Michler et Löpsinger 903,904,905,908 à 914, 916, 917,923 à 927) Sujet : 23,2 x 15,5 cm. Feuillet : 44,5 x 31 cm.