Jacques VILLON (1875-1963) Odalisque sur la terrasse, d après Henri Matisse. Aquatinte en couleurs. Epreuve signée à l encre en bas à droite et numérotée 13/200. Jaunie, pâlie, taches, infimes enlèvements en surface, rousseurs. Cadre (la vitre manque). (Ginestet et Pouillon E633) Sujet : 48,7 x 60,2 cm. Feuillet : 62,5 x 87 cm.