FABERGÉ. Verseuse en cristal gravé de motifs floraux, monture en argent à décor de feuilles et de fruits, reposant sur une base formée d'un serpent, la prise ornée d'un ruban, finissant par un visage d'homme.
Poinçon de titre : 84, Moscou
Poinçon d'orfèvre : K. Fabergé et marque du privilège impérial
Hauteur : 32 cm
(Restauration d'usage à la base)