Lot n° 46

Jean DONNAY.

Estimation :

Nu debout. Ens. 4 p. Dessin à la sanguine, 44 x 29,5. Monogrammé et daté en bas à droite. Sous passe-partout. On y joint 3 gravures du même artiste : « Adam et Eve ». Eau-forte, 17,5 x 15. Signée et dédicacée au poète Noël RUET en dessous au crayon. « Apparition ». Eau-forte 19, 15. Signée dans la plaque et signée une seconde fois au crayon en bas à gauche. « Maison ». Eau-forte, 20 x 14. Signée au crayon en bas à droite. Papier jauni.