Poèmes wallons gravés. Liège, Imprimerie Vaillant-Carmanne, 1961. _x000B_In-folio (37 x 27), en feuilles, sous chemise d’éditeur. Ensemble de 10 poèmes wallons illustrés de 5 eaux-fortes de Bonvoisin, toutes titrées et justifiées en dessous au crayon. Tirage à 60 exemplaires (n°27). Rousseurs à la page de titre, sinon gravures en bon état.