Dans un emboitage : ensemble d'une trentaine dessins, gravures et lithographies, sujets divers.
On y joint "Le chemin de la Croix" par Paul CLAUDEL accompagné de Lithographies originales de Louis TRAVERT galerie Jean Giraudoux 1962. (Manques) ainsi que des échanges et correspondances entre l'éditeur et plusieurs clients.