BACCARAT. Nécessaire de toilette en cristal et bakélite comprenant, un vaporisateur de parfum (hauteur: 10.5cm), une boite (hauteur: 5.5cm, diamètre: 10cm) et un flacon (hauteur: 13.5cm), tamponnés au dessous. Un fêle au bouchon bakélite du flacon et quelques éclats au bouchon cristal du flacon, un petit éclat au couvercle bakélite de la boite (au dessous).