TILLIEUX Maurice (1921-1978)
Albums dédicacés
César et Ernestine. Ensemble des tomes 1 et 2 brochés éditions originales Dupuis, chacun orné d'un dessin-dédiace de Maurice Tillieux au feutre signé représentant l'un César, l'autre Ernestine. Albums en bon état général.
On y joint : Sven, par Hugo Pratt, édition originale. (premier plat insolé, quelques rousseurs intérieures).