GRING Robert (1922-1995)
Lot de deux planches de bande dessinée sans paroles.
"Le bouquet de fleurs". Encre de Chine et lavis sur papier. Signé. Dimensions : 24 x 29 cm (Pliure importante de la feuille en deux parties)
" Le Baiser"planche de bande dessinée sans paroles. Encre de Chine et lavis sur papier. Signé sur la dernière case. Dimensions : 18 x 32 cm (Pliures, menus accidents)