FAIZANT Jacques (1918-2006)
Le Référendum ? Quel Référendum ? (De Gaulle et Pompidou)
Dessin de presse à l'encre de Chine sur papier. Signé en bas à droite. Tampon "Paris Presse" et daté du 31 octobre 1962.
Dimensions : 24 x 30 cm (Légère trace de pliure à la moitié de la feuille, coin inférieur gauche corné)