Table de jeu en tric-trac en acajou et placage... Lot 365
Résultat :
Estimation :
Table de jeu en tric-trac en acajou et placage d'acajou, caisson en ébène à flèches blanches et vertes à fond noir, pour le jeu de backgammon, repose par des pieds tournés à la Jacob, dessus à plateau réversible.
Début du XIXe siècle.
H. 74cm - L. 116cm - P. 56cm.
Accidents, manques.