Service en porcelaine blanche à décor or de filets et de rameaux feuillagés comprenant vingt et une tasses à café, vingt-trois soucoupes, une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier.
XIXe siècle.
Petits accidents et usures à la dorure.